OkPay предлагает большое количество способов пополнения кошелька и вывода средств, но во всех этих способах придётся заплатить приличную комиссию. Большинство обменных пунктов меняют валюту AdvCash. 7 баллов. Возможен заказ виртуальной или пластиковой карты OkPay MasterCard. Высокая степень безопасности и бесплатные СМС сообщения заслуживают 9 баллов. А заработок возможен только с помощью партнёрской программы. Ссылки: http://good-box.ru/o...-vyvesti-dengi/ https://www.okpay.com/ru/ Полный обзор платёжной системы OkPay.Регистрация в OkPay. Neteller. [IMG] Главная страница Neteller. Ещё одна старая платёжная система, которая была открыта ещё в 1999 году. Компания иностранная и за популярность в рунете зарабатывает 6 баллов. Сайт удобный и современный, но работает не очень быстро. За сайт начисляется 7 баллов. Ограничения для неверифицированных пользователей серьёзные, например, годовые операции ограничены 2000 долларов, что получается менее 200 долларов в месяц. Ставлю4 балла. За внутренние переводы комиссия не взымается. Neteller предлагает небольшое количество способов пополнения кошелька и вывода денег. Вывод на пластиковые карты невозможен и через обменники вывести на Сбербанк не так просто. Я бы поставил 4 балла. Настроек безопасности кошелька не много: ограничение по устройствам и двухшаговая аутентификация. Поэтому поставлю 5 баллов. Neteller предлагает зарабатывать только на партнёрской программе. Ссылка для регистрации в Neteller. https://www.neteller.com/ru Paxum. [IMG] Главная страница Paxum. Компания была открыта ещё в 2010 году, но за продолжительное время своего существования так и не смогла приобрести серьёзную популярность в рунете. За популярность ставлю 4 балла. Сайт платёжной системы Paxum выгладит устаревшим. Он полностью на английском языке, а это значит, что без знания английского процедура регистрации дастся не так просто. Хоть сайт и информативный, работать с ним русскоязычному человеку трудно. 2 балла. Для неверифицированных пользователей месячные лимиты ограничены 10 000 долларов. Кроме этого анонимам вывод денег доступен только с помощью внешних обменных пунктов. 4 балла за удобство. Комиссия за внутренние переводы составляет 25 центов вне зависимости от суммы перевода. Есть возможность открытия пластиковой или виртуальной карты Paxum MasterCard. Paxum не работает с популярными в рунете платёжными системам, что является явным минусом. Ввести и вывести деньги можно только с помощью пластиковых карт и внешних обменников. 3 балла за удобство. Хотя настройки безопасности гибкие, они всё равно находятся на уровне «ниже среднего». Одним из минусов является невозможность получения кода безопасности на телефон. Поставлю 5 баллов за безопасность. Заработать партнёрам компания Paxum предлагает только с помощью реферальной программы. Ссылка для регистрации в Paxum. https://www.paxum.co...nt/register.php NixMoney. [IMG] Главная страница NixMoney. Платёжная система была открыта в 2013 году. Основателями являются россияне. Но за время существования, она не смогла даже близко подойти к лидерам по уровню популярности. Популярность я оцениваю в 5 баллов. Сайт платёжной системы удобный и информативный, но личный кабинет, хоть и является очень простым, выглядит сделанным непрофессионально. Ставлю 7 баллов за сайт. Верификация здесь вообще не нужна. Любой человек может пользоваться NixMoney абсолютно анонимно, указав при регистрации любую фамилию. Однозначно 10 баллов. Комиссия за внутренние переводы 0,5%. Пластиковую или виртуальную карту заказать нельзя. Пополнить счёт в платёжной системе или вывести деньги можно только с помощью внешних обменных пунктов. Поэтому за удобство всего 3 балла. Уровень настроек безопасности «ниже среднего». Ставлю 5 баллов. Заработок на партнёрской программе здесь возможен только владельцам проектов. Ссылка для регистрации в NixMoney. https://www.nixmoney.com/ Z-Payment. [IMG] Главная страница Z-Payment. В первую очередь платёжная система заточена под приём платежей на сайтах, поэтому нацелена на соответствующую аудиторию. Поэтому популярность среди физических лиц, которые хотят пользоваться платёжной системой, не высокая. Ставлю 4 балла за популярность. Сайт переполнен элементами, сложный и непонятный, хотя и информативный. Моя оценка 4 балла. Неверифицированные пользователи могут выводить деньги только с помощью Bitcoin. А из-за того, что обменники редко работают с этой валютой, вывод средств может превратиться в проблему. За удобство лишь 2 балла. Комиссия за внутренний перевод 0%. Возможности заказать карту нет. Есть несколько популярных и удобных способов вывести деньги, например, WebMoney. Но, из-за трудностей с выводом через внешние обменники, можно поставить только 4 балла. Средний уровень гибкости настроек безопасности аккаунта. 6 баллов. Z-Payment не предоставляет дополнительного заработка. Ссылка для регистрации в Z-Payment. https://z-payment.com/ Сравнение комиссий при вводе и выводе через обменники. Я решил проверить, какую из представленных платёжных систем выгоднее всего пополнять через Сбербанк, и откуда лучше всего выводить деньги на Сбербанк через обменные пункты. Сбербанк я выбрал, потому что большинству населения России удобнее пользоваться именно этим банком. Для сравнения условий я пользовался мониторингом обменников http://www.okchanger.com/?a=84986, потому что на нём представлено наибольшее количество валют. Для эксперимента я решил сначала посмотреть, какие будут условия при пополнении долларовых счетов на 1000 рублей, а потом какие условия будут при выводе 100 долларов на карточку Сбербанка. Результаты считались по самому выгодному курсу среди отсортированных обменных пунктов. 1. Меняю 1000 рублей Сбербанка на USD счета платёжных систем: На Payeer должно зачислиться 13,79 доллара. Минус 1,95% (1% Сбербанк и 0,95% Payeer) комиссия, итого 13,52 доллара.На PerfectMoney должно зачислиться 13,88 доллара. Минус 1,5% комиссия, итого 13,67 доллара.На Advanced Cash зачисляется 13,74 доллара. Минус 1% комиссия, итого 13,6 доллара.На OkPay должно зачислиться 13,75 доллара. Минус 1,5% комиссия, итого 13,54 доллара. На Neteller должно зачислиться 12,84 доллара. Минус 1% комиссия, итого 12,71 доллара.На Paxum должно зачислиться 13,95 доллара. Минус 1%+25 центов, итого 13,56 доллара. На NixMoney должно зачислиться 13,82 доллара. Минус 1,5% комиссия, итого 13,61 доллара.Не нашлось ни одного обменника, который был бы готов поменять рубли Сбербанка на Z-Payment RUB. 2. Меняю 100 долларов со счёта платёжной системы на рубли Сбербанка. С Payeer должно прийти 7 147 рублей. Минус 1,95% комиссия (1% Сбербанк и 0,95 Payeer), итого 7 007 рублей.С Perfect Money должно прийти 7 229 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 7 120 рублей.С Advanced Cash должно прийти 7 000 рублей. Минус 1% комиссия, итого 6 930 рублей.С OkPay должно прийти 7 000 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 6 895 рублей.С OkPay должно прийти 7 000 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 6 895 рублей.С Paxum должно прийти 6 775 рублей. Минус 1%+25 центов комиссия, итого 6 707 рублей.С NixMoney должно прийти 7 022 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 6 916 рублей.Не нашлось ни одного обменника, который был бы готов обменять Neteller USD и Z-Payment RUB на рубли Сбербанка. Заключение. В статье я сравнил самые популярные платёжные системы, которые не передают данные в налоговую и в прочие контролирующие организации. Надеюсь после прочтения каждый сам выберет лучшую для себя ЭПС. © интернет" /> OkPay предлагает большое количество способов пополнения кошелька и вывода средств, но во всех этих способах придётся заплатить приличную комиссию. Большинство обменных пунктов меняют валюту AdvCash. 7 баллов. Возможен заказ виртуальной или пластиковой карты OkPay MasterCard. Высокая степень безопасности и бесплатные СМС сообщения заслуживают 9 баллов. А заработок возможен только с помощью партнёрской программы. Ссылки: http://good-box.ru/o...-vyvesti-dengi/ https://www.okpay.com/ru/ Полный обзор платёжной системы OkPay.Регистрация в OkPay. Neteller. [IMG] Главная страница Neteller. Ещё одна старая платёжная система, которая была открыта ещё в 1999 году. Компания иностранная и за популярность в рунете зарабатывает 6 баллов. Сайт удобный и современный, но работает не очень быстро. За сайт начисляется 7 баллов. Ограничения для неверифицированных пользователей серьёзные, например, годовые операции ограничены 2000 долларов, что получается менее 200 долларов в месяц. Ставлю4 балла. За внутренние переводы комиссия не взымается. Neteller предлагает небольшое количество способов пополнения кошелька и вывода денег. Вывод на пластиковые карты невозможен и через обменники вывести на Сбербанк не так просто. Я бы поставил 4 балла. Настроек безопасности кошелька не много: ограничение по устройствам и двухшаговая аутентификация. Поэтому поставлю 5 баллов. Neteller предлагает зарабатывать только на партнёрской программе. Ссылка для регистрации в Neteller. https://www.neteller.com/ru Paxum. [IMG] Главная страница Paxum. Компания была открыта ещё в 2010 году, но за продолжительное время своего существования так и не смогла приобрести серьёзную популярность в рунете. За популярность ставлю 4 балла. Сайт платёжной системы Paxum выгладит устаревшим. Он полностью на английском языке, а это значит, что без знания английского процедура регистрации дастся не так просто. Хоть сайт и информативный, работать с ним русскоязычному человеку трудно. 2 балла. Для неверифицированных пользователей месячные лимиты ограничены 10 000 долларов. Кроме этого анонимам вывод денег доступен только с помощью внешних обменных пунктов. 4 балла за удобство. Комиссия за внутренние переводы составляет 25 центов вне зависимости от суммы перевода. Есть возможность открытия пластиковой или виртуальной карты Paxum MasterCard. Paxum не работает с популярными в рунете платёжными системам, что является явным минусом. Ввести и вывести деньги можно только с помощью пластиковых карт и внешних обменников. 3 балла за удобство. Хотя настройки безопасности гибкие, они всё равно находятся на уровне «ниже среднего». Одним из минусов является невозможность получения кода безопасности на телефон. Поставлю 5 баллов за безопасность. Заработать партнёрам компания Paxum предлагает только с помощью реферальной программы. Ссылка для регистрации в Paxum. https://www.paxum.co...nt/register.php NixMoney. [IMG] Главная страница NixMoney. Платёжная система была открыта в 2013 году. Основателями являются россияне. Но за время существования, она не смогла даже близко подойти к лидерам по уровню популярности. Популярность я оцениваю в 5 баллов. Сайт платёжной системы удобный и информативный, но личный кабинет, хоть и является очень простым, выглядит сделанным непрофессионально. Ставлю 7 баллов за сайт. Верификация здесь вообще не нужна. Любой человек может пользоваться NixMoney абсолютно анонимно, указав при регистрации любую фамилию. Однозначно 10 баллов. Комиссия за внутренние переводы 0,5%. Пластиковую или виртуальную карту заказать нельзя. Пополнить счёт в платёжной системе или вывести деньги можно только с помощью внешних обменных пунктов. Поэтому за удобство всего 3 балла. Уровень настроек безопасности «ниже среднего». Ставлю 5 баллов. Заработок на партнёрской программе здесь возможен только владельцам проектов. Ссылка для регистрации в NixMoney. https://www.nixmoney.com/ Z-Payment. [IMG] Главная страница Z-Payment. В первую очередь платёжная система заточена под приём платежей на сайтах, поэтому нацелена на соответствующую аудиторию. Поэтому популярность среди физических лиц, которые хотят пользоваться платёжной системой, не высокая. Ставлю 4 балла за популярность. Сайт переполнен элементами, сложный и непонятный, хотя и информативный. Моя оценка 4 балла. Неверифицированные пользователи могут выводить деньги только с помощью Bitcoin. А из-за того, что обменники редко работают с этой валютой, вывод средств может превратиться в проблему. За удобство лишь 2 балла. Комиссия за внутренний перевод 0%. Возможности заказать карту нет. Есть несколько популярных и удобных способов вывести деньги, например, WebMoney. Но, из-за трудностей с выводом через внешние обменники, можно поставить только 4 балла. Средний уровень гибкости настроек безопасности аккаунта. 6 баллов. Z-Payment не предоставляет дополнительного заработка. Ссылка для регистрации в Z-Payment. https://z-payment.com/ Сравнение комиссий при вводе и выводе через обменники. Я решил проверить, какую из представленных платёжных систем выгоднее всего пополнять через Сбербанк, и откуда лучше всего выводить деньги на Сбербанк через обменные пункты. Сбербанк я выбрал, потому что большинству населения России удобнее пользоваться именно этим банком. Для сравнения условий я пользовался мониторингом обменников http://www.okchanger.com/?a=84986, потому что на нём представлено наибольшее количество валют. Для эксперимента я решил сначала посмотреть, какие будут условия при пополнении долларовых счетов на 1000 рублей, а потом какие условия будут при выводе 100 долларов на карточку Сбербанка. Результаты считались по самому выгодному курсу среди отсортированных обменных пунктов. 1. Меняю 1000 рублей Сбербанка на USD счета платёжных систем: На Payeer должно зачислиться 13,79 доллара. Минус 1,95% (1% Сбербанк и 0,95% Payeer) комиссия, итого 13,52 доллара.На PerfectMoney должно зачислиться 13,88 доллара. Минус 1,5% комиссия, итого 13,67 доллара.На Advanced Cash зачисляется 13,74 доллара. Минус 1% комиссия, итого 13,6 доллара.На OkPay должно зачислиться 13,75 доллара. Минус 1,5% комиссия, итого 13,54 доллара. На Neteller должно зачислиться 12,84 доллара. Минус 1% комиссия, итого 12,71 доллара.На Paxum должно зачислиться 13,95 доллара. Минус 1%+25 центов, итого 13,56 доллара. На NixMoney должно зачислиться 13,82 доллара. Минус 1,5% комиссия, итого 13,61 доллара.Не нашлось ни одного обменника, который был бы готов поменять рубли Сбербанка на Z-Payment RUB. 2. Меняю 100 долларов со счёта платёжной системы на рубли Сбербанка. С Payeer должно прийти 7 147 рублей. Минус 1,95% комиссия (1% Сбербанк и 0,95 Payeer), итого 7 007 рублей.С Perfect Money должно прийти 7 229 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 7 120 рублей.С Advanced Cash должно прийти 7 000 рублей. Минус 1% комиссия, итого 6 930 рублей.С OkPay должно прийти 7 000 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 6 895 рублей.С OkPay должно прийти 7 000 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 6 895 рублей.С Paxum должно прийти 6 775 рублей. Минус 1%+25 центов комиссия, итого 6 707 рублей.С NixMoney должно прийти 7 022 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 6 916 рублей.Не нашлось ни одного обменника, который был бы готов обменять Neteller USD и Z-Payment RUB на рубли Сбербанка. Заключение. В статье я сравнил самые популярные платёжные системы, которые не передают данные в налоговую и в прочие контролирующие организации. Надеюсь после прочтения каждый сам выберет лучшую для себя ЭПС. © интернет" />
  1. HTML цвет текста

ProMarket.ws - новый, активно развивающийся форум. Регистрируйтесь и Вас ждут приятные бонусы.
    У нас самая оперативная помощь новичкам!
    На форуме проводится постоянная раздача СС!

Скрыть объявление
  2. HTML цвет текста

Зеркало форума ProCrd в зоне Тор - http://wp3whcaptukkyx5i.onion/

Стандартные зеркала форума - procrd.co procrd.me
    Скрыть объявление

Обзор и сравнение ЭПС

Тема в разделе "СТАТЬИ", создана пользователем nikak, 31/10/16.

1. nikak

nikak ProMarket

Симпатии:
    163
    Cравнение по Электронным Платежным Системам (ЭПС). Advcash в целом-то и есть лучший, хотя варианты ещё есть годные для наших дел, учитывая наши специфические пожелания к ЭПС. Параметры сравнения.

Для справедливого анализа я выбрал самые важные, на мой взгляд, параметры, по которым и будут сравниваться платёжные системы между собой. По большинству параметров, где нет конкретики, каждой платёжной системе будет выставлена оценка по десятибалльной системе.

Понятно, что такая оценка будет субъективна и многие читатели будут со мной не согласны.

Популярность.

Один из самых важных параметров. Если ЭПС не популярна, значит, её будут принимать далеко не все проекты, у ваших партнёров не будет кошельков в этих платёжных системах. Кроме того, низкая популярность может привести к даже к банкротству.

Уровень популярности я оценивал, исходя из количества проектов, сотрудничающих с данной платёжкой, и количества запросов в Яндексе за месяц.

Уровень дизайна и удобство сайта.

Сайт платёжной системы, работающей с деньгами людей, должен внушать доверие. При этом интерфейс ввода, вывода и перевода денег должен быть интуитивно понятным.

Чем проще, современнее и удобнее сайт, тем выше оценку я поставлю.

Удобство для анонимов.

Не все хотят подтверждать свою личность. Кто-то просто хочет оставаться инкогнито, а кто-то просто боится отправлять скан своего паспорта в компанию, зарегистрированную на каких-нибудь Панамских островах.

Чем лучше условия и ниже ограничения у платёжной системы для неверифицированных пользователей, тем выше оценка.

Комиссия за внутренние переводы.

Этот пункт вполне конкретен и в нём я укажу величину комиссии за внутренний перевод в каждой платёжке.

Удобство пополнения кошелька.

Здесь будет учитываться количество способов пополнения и вывода средств, доступных для платёжной системы, комиссия при пополнении и количество внешних обменников, работающих с этой валютой.

Наличие пластиковых и виртуальных карт.

Здесь мы не будем рассматривать плюсы и минусы предлагаемых карт, а укажем только на наличие или отсутствие.

Статья в тему: http://www.go-anonym...arnyh-v-runete/

Безопасность.

Под безопасностью я буду понимать надёжность и гибкость настроек защиты кошелька от взлома и кражи денег.

Дополнительный заработок.

Здесь я напишу, какие виды дополнительно заработка предлагает платёжная система.

Рассмотрим популярные в рунете анонимные платёжные системы.

Payeer.

Главная страница Payeer.

На сегодняшний день эта платёжная система является самой популярной. С ней сотрудничает подавляющее большинство проектов. Её популярность по данным Яндекс.Вордстат почти в 2 раза выше, чем у Perfect Money. Ставим ей за популярность 10 баллов.

Сайт выглядит современным и удобным, тянет баллов на 9. Но комиссия за внутренние переводы, которая берётся не плательщика, а с получателя, составляет 0,95% и является высокой, относительно других ЭПС.

Зато Payeer накладывает относительно невысокие ограничения для неверифицированных пользователей. Подавляющему большинству клиентов подтверждение личности просто ни к чему. Поэтому начисляем 9 баллов.

Есть большое количество способов пополнения и вывода денег, но комиссии взимаются приличные. При этом с Payeer работает большинство обменников, поэтому лучше сделать пополнение и вывод таким способом. За ввод и вывод 7 баллов.

Вы сможете заказать виртуальную или пластиковую карту Payeer MasterCard. Стандартный набор безопасности с пятицентовыми СМС сообщениями получает 7 баллов.

Заработать Payeer предлагает с помощью стандартной партнёрской программы. А так же есть возможность открыть собственный обменник, используя их API.

Ссылки:

http://good-box.ru/o...-vyvesti-dengi/

https://payeer.com/ru/?

Полный обзор платёжной системы Payeer.Регистрация в Payeer.

Perfect Money.

Главная страница Perfect Money.

Это одна из самых возрастных русскоязычных платёжных систем, которая занимает второе место по популярности после Payeer. Ставлю 9 балов за популярность.

Сайт старый и неудобный. Новичку тяжело разобраться, что к чему, да и у опытного пользователя начинает рябить в глазах от обилия ненужных элементов. За сайт всего 4 балла.

На анонимных пользователей накладываются значительные ограничения. Например, при прохождении верификации комиссия за внутренние переводы уменьшается в 4 раза с 1,99% до 0,5%. За удобство для анонимов 3 балла.

Приоритетным способом ввода и вывода средств являются внешние обменные пункты. Совершить операцию с помощью обменников удобно, потому что почти все из них работают с валютой Perfect Money. За удобство пополнения кошелька и вывода денег 6 баллов.

Платёжная система предлагает воспользоваться только виртуальной картой Visa. Возможность заказать пластиковую карты не предоставляется.

В Perfect Money стандартный набор безопасности с СМС сообщениями по 10 центов. Ставлю 6 баллов.

Зарабатывать можно с помощью партнёрской программы. Кроме этого, в платёжной системе начисляется 4% годовых от остатка средств на кошельках.

Ссылки:

https://perfectmoney...04911&welcome=1

https://perfectmoney.is/signup.html

Полный обзор платёжной системы Perfect Money.Регистрация в Perfect Money.

Advanced Cash.

Главная страница Advanced Cash.

Это молодая платёжная система, которая по популярности значительно уступает лидерам, получает 4 балла за популярность. Зато AdvCash имеет отличный современный и удобный сайт. Ничего лишнего. Ставлю 10 баллов.

Для неверифицированных пользователей ограничения не строгие. Комиссии остаются такими же, а все операции ограничены 2500 долларов в месяц, что подойдёт многим клиентам. Ставлю 8 баллов.

Есть небольшой набор способов пополнения счёта и вывода денег, среди которых можно отметить сотрудничество с WebMoney. Можно вводить и выводить средства через обменники. 6 баллов за удобство.

Есть возможность заказать виртуальную или пластиковую карту AdvCash MasterCard.

В этой платёжной системе бросается в глаза мощная защита кошелька. Они собрали огромное количество способов обезопасить ваш аккаунт от взлома, а деньги от кражи. Предлагают даже за отдельную плату выслать вам токен в виде брелка, который будет генерировать пароли. СМС бесплатны. Ставлю 10 баллов.

Заработок возможен только с помощью реферальной программы.

Ссылки:

http://advcash.com/

Полный обзор платёжной системы Advanced Cash.Регистрация в Advanced Cash.

OkPay.

Главная страница OkPay.

Хотя платёжная система открылась уже давно, популярность её не очень высока и заслуживает 6 баллов. Сайт выглядит неплохо, но немного перегружен элементами. Я бы поставил 7 баллов.

Ограничения для анонимов включают в себя месячный лимит 300 долларов на все операции. А это значит, что анонимами могут быть только люди с небольшими оборотами. За удобство пользования платёжкой неверифицированными пользователями 5 баллов.

Комиссия за внутренние переводы составляет 0,5%.

kspan style="font-family:verdana;">OkPay предлагает большое количество способов пополнения кошелька и вывода средств, но во всех этих способах придётся заплатить приличную комиссию. Большинство обменных пунктов меняют валюту AdvCash. 7 баллов.

Возможен заказ виртуальной или пластиковой карты OkPay MasterCard.

Высокая степень безопасности и бесплатные СМС сообщения заслуживают 9 баллов. А заработок возможен только с помощью партнёрской программы.

Ссылки:

https://www.okpay.com/ru/
    Полный обзор платёжной системы OkPay.Регистрация в OkPay.

Neteller.

Главная страница Neteller.

Ещё одна старая платёжная система, которая была открыта ещё в 1999 году. Компания иностранная и за популярность в рунете зарабатывает 6 баллов.

Сайт удобный и современный, но работает не очень быстро. За сайт начисляется 7 баллов.

Ограничения для неверифицированных пользователей серьёзные, например, годовые операции ограничены 2000 долларов, что получается менее 200 долларов в месяц. Ставлю4 балла.

За внутренние переводы комиссия не взымается. Neteller предлагает небольшое количество способов пополнения кошелька и вывода денег. Вывод на пластиковые карты невозможен и через обменники вывести на Сбербанк не так просто. Я бы поставил 4 балла.

Настроек безопасности кошелька не много: ограничение по устройствам и двухшаговая аутентификация. Поэтому поставлю 5 баллов.

Neteller предлагает зарабатывать только на партнёрской программе.

Ссылка для регистрации в Neteller.

https://www.neteller.com/ru

Paxum.

Главная страница Paxum.

Компания была открыта ещё в 2010 году, но за продолжительное время своего существования так и не смогла приобрести серьёзную популярность в рунете. За популярность ставлю 4 балла.

Сайт платёжной системы Paxum выгладит устаревшим. Он полностью на английском языке, а это значит, что без знания английского процедура регистрации дастся не так просто. Хоть сайт и информативный, работать с ним русскоязычному человеку трудно. 2 балла.

Для неверифицированных пользователей месячные лимиты ограничены 10 000 долларов. Кроме этого анонимам вывод денег доступен только с помощью внешних обменных пунктов. 4 балла за удобство.

Комиссия за внутренние переводы составляет 25 центов вне зависимости от суммы перевода. Есть возможность открытия пластиковой или виртуальной карты Paxum MasterCard.

Paxum не работает с популярными в рунете платёжными системам, что является явным минусом. Ввести и вывести деньги можно только с помощью пластиковых карт и внешних обменников. 3 балла за удобство.

Хотя настройки безопасности гибкие, они всё равно находятся на уровне «ниже среднего». Одним из минусов является невозможность получения кода безопасности на телефон. Поставлю 5 баллов за безопасность.

Заработать партнёрам компания Paxum предлагает только с помощью реферальной программы.

Ссылка для регистрации в Paxum.

https://www.paxum.co...nt/register.php

NixMoney.

Главная страница NixMoney.

Платёжная система была открыта в 2013 году. Основателями являются россияне. Но за время существования, она не смогла даже близко подойти к лидерам по уровню популярности. Популярность я оцениваю в 5 баллов.

Сайт платёжной системы удобный и информативный, но личный кабинет, хоть и является очень простым, выглядит сделанным непрофессионально. Ставлю 7 баллов за сайт.

Верификация здесь вообще не нужна. Любой человек может пользоваться NixMoney абсолютно анонимно, указав при регистрации любую фамилию. Однозначно 10 баллов.

Комиссия за внутренние переводы 0,5%. Пластиковую или виртуальную карту заказать нельзя.

Пополнить счёт в платёжной системе или вывести деньги можно только с помощью внешних обменных пунктов. Поэтому за удобство всего 3 балла.

Уровень настроек безопасности «ниже среднего». Ставлю 5 баллов.

Заработок на партнёрской программе здесь возможен только владельцам проектов.

Ссылка для регистрации в NixMoney.

https://www.nixmoney.com/

Z-Payment.

Главная страница Z-Payment.

В первую очередь платёжная система заточена под приём платежей на сайтах, поэтому нацелена на соответствующую аудиторию. Поэтому популярность среди физических лиц, которые хотят пользоваться платёжной системой, не высокая. Ставлю 4 балла за популярность.

Сайт переполнен элементами, сложный и непонятный, хотя и информативный. Моя оценка 4 балла.

Неверифицированные пользователи могут выводить деньги только с помощью Bitcoin. А из-за того, что обменники редко работают с этой валютой, вывод средств может превратиться в проблему. За удобство лишь 2 балла.

Комиссия за внутренний перевод 0%. Возможности заказать карту нет.

Есть несколько популярных и удобных способов вывести деньги, например, WebMoney. Но, из-за трудностей с выводом через внешние обменники, можно поставить только 4 балла.

Средний уровень гибкости настроек безопасности аккаунта. 6 баллов.

Z-Payment не предоставляет дополнительного заработка.

Ссылка для регистрации в Z-Payment.

https://z-payment.com/

Сравнение комиссий при вводе и выводе через обменники.

Я решил проверить, какую из представленных платёжных систем выгоднее всего пополнять через Сбербанк, и откуда лучше всего выводить деньги на Сбербанк через обменные пункты. Сбербанк я выбрал, потому что большинству населения России удобнее пользоваться именно этим банком.

Для сравнения условий я пользовался мониторингом обменников http://www.okchanger.com/?a=84986, потому что на нём представлено наибольшее количество валют.

Для эксперимента я решил сначала посмотреть, какие будут условия при пополнении долларовых счетов на 1000 рублей, а потом какие условия будут при выводе 100 долларов на карточку Сбербанка.

Результаты считались по самому выгодному курсу среди отсортированных обменных пунктов.

1. Меняю 1000 рублей Сбербанка на USD счета платёжных систем:

На Payeer должно зачислиться 13,79 доллара. Минус 1,95% (1% Сбербанк и 0,95% Payeer) комиссия, итого 13,52 доллара.На PerfectMoney должно зачислиться 13,88 доллара. Минус 1,5% комиссия, итого 13,67 доллара.На Advanced Cash зачисляется 13,74 доллара. Минус 1% комиссия, итого 13,6 доллара.На OkPay должно зачислиться 13,75 доллара. Минус 1,5% комиссия, итого 13,54 доллара.

На Neteller должно зачислиться 12,84 доллара. Минус 1% комиссия, итого 12,71 доллара.На Paxum должно зачислиться 13,95 доллара. Минус 1%+25 центов, итого 13,56 доллара.

На NixMoney должно зачислиться 13,82 доллара. Минус 1,5% комиссия, итого 13,61 доллара.Не нашлось ни одного обменника, который был бы готов поменять рубли Сбербанка на Z-Payment RUB.

2. Меняю 100 долларов со счёта платёжной системы на рубли Сбербанка.

С Payeer должно прийти 7 147 рублей. Минус 1,95% комиссия (1% Сбербанк и 0,95 Payeer), итого 7 007 рублей.С Perfect Money должно прийти 7 229 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 7 120 рублей.С Advanced Cash должно прийти 7 000 рублей. Минус 1% комиссия, итого 6 930 рублей.С OkPay должно прийти 7 000 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 6 895 рублей.С OkPay должно прийти 7 000 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 6 895 рублей.С Paxum должно прийти 6 775 рублей. Минус 1%+25 центов комиссия, итого 6 707 рублей.С NixMoney должно прийти 7 022 рублей. Минус 1,5% комиссия, итого 6 916 рублей.Не нашлось ни одного обменника, который был бы готов обменять Neteller USD и Z-Payment RUB на рубли Сбербанка.

Заключение.

В статье я сравнил самые популярные платёжные системы, которые не передают данные в налоговую и в прочие контролирующие организации. Надеюсь после прочтения каждый сам выберет лучшую для себя ЭПС.

© интернет

Последние данные очков репутации:
    Cboloch: 7 Очки 31/10/16
    Последнее редактирование: 31/10/16