1. HTML цвет текста

ProMarket.ws - новый, активно развивающийся форум. Регистрируйтесь и Вас ждут приятные бонусы.
    У нас самая оперативная помощь новичкам!
    На форуме проводится постоянная раздача СС!

Скрыть объявление
  2. HTML цвет текста

Зеркало форума ProCrd в зоне Тор - http://wp3whcaptukkyx5i.onion/

Стандартные зеркала форума - procrd.co procrd.me
    Скрыть объявление

Выбор скимера и девайсов

Тема в разделе "СТАТЬИ", создана пользователем nikak, 1/11/16.

1. nikak

nikak ProMarket

Симпатии:
    164
    Скимы можно поделить на четыре группы, по принципу их внутренностей, и на подгруппы по моделям.

1-я группа флеш девайсы

Плюсы:
    батарейки хватает от 24-48 часов в зависимости от погодных факторов и количества считок. Ну и от того какой аккумулятор туда впендюрил изготовитель. Больше плюсов не вижу. (хотя это все на любителя)

Минусы:
    Считка плохая любой рывок и остановка карты - дамп не считается.

2-я группа аудио девайсы

Плюсы:
    считка отличная, хотя и зависит от декодировщика. Звуковой график перед глазами, шумы можно убрать, видны остановки и рывки карты. На некоторых моделях встроена камера.

Минусы:
    батареи хватает часа на 4-5 из-за большой энергопотребляемости - находится в постоянной записи.
    емкость флешки по большому счету не имеет значения 8-16 гб на 4 часа в полне хватит.

3-я группа радио девайсы

Плюсы:
    Самый что ни наесть не оспоримый + получаешь дампы на расстоянии, т.е. если девайс палится, материал у вас на руках. В остальном по принципу аудио либо флеш девайса (кто как делает)

Минусы:
    Тот же заряд батареи, чтоб инфу пулять на расстоянии нужны затраты энергии.

5-я группа GSM

Плюсы:
    Венец творения кардерской мысли. Смотря как сделан конечно, но и батарея держит нормуль и со считкой можно ченить намутить.

Минусы:
    Размеры оставляют желать лучшего (опять же кто делал и из чего). но и это можно вынести в + если толк поставить все это дело есть, то места на батареи и все остальное более чем достаточно, можно заставить работать крайне долгое время. Ну и главный минус - цена!!!

Далее по моделям:

Diebold:
    флеш придется ставить дополнительно с камерой либо пинпадом.
    тут рекомендую поставить аудио кишки. Как правило со встроенной камерой, т.е все происходит без лишних движений морду накинул и все.

Wincor:
    делятся тоже по моделям, но тут не суть.
    Либо под антик (антискимер), либо щелевик. Родной антискимер с банкомата кстати можно отодрать (как правило алярма (сигнал в банк) нет), крепится на клей. В девайс под антик можно либо флеш, либо аудио кишки приладить. Щелевик only флеш. Камера отдельно либо пинпад

NCR:
    Делается как правило под антик, она же зеленка. Чтоб аудио кишки ставили, если честно лично я не слышал, Флеш - как правило. Камера отдельно, либо пинпад.

Так ну а по пинпадам тут все также: флеш, радио, GSM.

В общем кому что больше нравится, у кого какой склад характера ))
    Всех благ и удачи в начинаниях. Спасибо за внимание.

p.s Все что описано в данной статье, это всего лишь вершина айсберга и при углубленном изучении, равно как и на практике не все так просто. Вы обязательно столкнетесь с уймой проблем и подводных камней. Статья ориентированна на новичков и всего лишь в ознакомительных целях.

© copyright

Cboloch нравится это.